Cadillac рассекретил шестиметровый Escalade

Источник: podii.in.ua
Cadillac
Cadillac рассекретил шестиметровый Escalade

Компания Cadillac отказалась от проведения отдельной презентации длиннобазного Escalade ESV и рассекретила его в онлайн-визуализаторе. От обычной машины внедорожник отличается только увеличившейся на 384 миллиметра длиной (почти до шести метров) и на 105 миллиметров колесной базой.

Длина, ширина, высота и колесная база нового Cadillac Escalade ESV cоставляют 5766, 2059, 1942 и 3407 миллиметров соответственно. Внедорожник почти на 40 сантиметров больше стандартной модификации и на семь сантиметров длиннее предыдущей машины. По технике никаких изменений нет, что означает платформу GMT T1XX от пикапа Chevrolet Silverado, заднюю многорычажку, пневмоподвеску Air Ride, десятидиапазонный автомат и два двигателя на выбор.

Помимо 6,2-литрового бензинового V8, выдающего 426 лошадиных сил и 623 Нм крутящего момента, «Эскалейд» впервые можно оборудовать 3,0-литровым дизелем мощностью 281 лошадиную силу и 623 Нм крутящего момента.

Однако одна из главных особенностей модели находится в салоне: это первый в отрасли изогнутый дисплей LG P-OLED, состоящий из трех экранов маршрутного компьютера, приборки и медиасистемы, общей диагональю 38 дюймов.

Продажи Escalade и Escalade ESV в США начнутся до конца года. Цены уже известны. Короткобазный заднеприводный внедорожник в базовой комплектации обойдется в 77 490 долларов. Длиннобазный Escalade ESV оценили в 80 490 долларов. За полный привод придется доплатить 3000 долларов.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть