Медиасистема Mercedes-Benz неожиданно дала ответ на вопрос о Tesla

Источник: podii.in.ua
Mercedes-Benz Mercedes
Медиасистема Mercedes-Benz неожиданно дала ответ на вопрос о Tesla

Медиасистема Mercedes-Benz MBUX неожиданно смогла дать ответ на вопрос о Tesla.

Один из пользователей TikTok задал вопрос голосовому помощнику Linguatronic, стараясь узнать мнение о Tesla. Ввести в заблуждение электронику не получилось — комплекс MBUX дал остроумный ответ.

На вопрос «Что ты думаешь о Тесла» голосовой ассистент Linguatronic отвечает нетривиальной речевой конструкцией. Помощник сообщает, что думает о Tesla то же самое, что и потенциальный хозяин Mercedes-Benz. «В противном случае вы бы здесь не сидели», — замечает MBUX.

Вряд ли уверенный и нестандартный ответ можно поставить в заслугу искусственному интеллекту — вероятнее пользователь TikTok нашел своего рода «пасхалку» от программистов Mercedes-Benz

Похоже, разработчики проверяли голосовой помощник в том числе провокационными вопросами и натренировали электронику с достоинством отвечать на некоторые из них.

Любопытно, что ролик был снят в Mercedes с системой MBUX первой генерации, хотя флагманские модели — S-Class и EQS — комплектуются более продвинутыми и мощными информационно-развлекательными комплексами.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть