Новые камеры автофиксации превышения скорости: притормозить в нужном месте уже не поможет

Источник: podii.in.ua
Новые камеры автофиксации превышения скорости: притормозить в нужном месте уже не поможет

В 2021 году в Украине появятся новые камеры автофиксации нарушений ПДД. Они будут фиксировать среднюю скорость автомобилей по отрезку. Об этом в своем интервью рассказал глава Государственного агентства инфраструктурных проектов Украины Кирилл Хомяков.

По словам Хомякова, принцип работы этой системы довольно простой. В начале и в конце определенного отрезка дороги (например, в 100 км) будут установлены камеры автофиксации.

Если водитель притормозил перед первой и второй камерой, но в целом отрезок проехал быстрее, чем позволяет разрешенная скорость, то вторая камера зарегистрирует нарушение скоростного режима. После этого водитель-нарушитель получит «письмо счастья».

Таким образом полиция планирует контролировать скорость на всей дороге, а не только на тех участках, где установлены камеры автофиксации нарушений ПДД. Тем более, что многие водители уже знают, где находятся эти камеры и притормаживают перед ними.

МВД планирует внедрить измерение средней скорости автомобилей по отрезку с 2021 года. Но когда конкретно – пока не известно.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть