Новый Citroen e-Berlingo поступит в продажу в конце 2021 года

Источник: podii.in.ua
Citroen e-Berlingo
Новый Citroen e-Berlingo поступит в продажу в конце 2021 года

Переход на электротягу не повлиял на практичность минивэна Citroen e-Berlingo: однообъёмник по-прежнему предлагается в двух вариантах колёсной базы, может перевозить до 800 кг полезного груза, а вместимость грузового отделения варьируется в диапазоне от 3,3 до 4,4 кубических метра.

Во внешнем дизайне электрический Citroen e-Berlingo почти аналогичен актуальному фургону Berlingo со стандартным мотором, хотя по архитектуре они отличаются: дизельный минивэн базируется на платформе EMP2, а электрический — на шасси e-CMP.

Отметим, что покупатели электрокара не смогут выбрать тип силового агрегата и ёмкость аккумулятора: есть только безальтернативный электромотор с пиковой отдачей 136 л.с. (крутящий момент до 260 Нм) и тяговая батарея на 50 киловатт-часов.

Запас хода электрического фургона после смены поколений вырос: предшественник мог проехать на одной зарядке не более 170 километров по циклу NEDC, а у новинки этот показатель равен 275 километров по более жёсткому циклу WLTP. Для экономии энергии предусмотрены «щадящие» ездовые режимы под названием Eco и Normal.

Базовая версия фургона штатно оснащёна системой бесключевого доступа, ассистентами при трогании в горку и электронным помощником при движении на спуске, камерой заднего обзора, а также медиасистемой с 5-дюймовым сенсорным экраном и функцией управления со смартфона. Водитель может убрать переднее пассажирское сиденье и приспособить автомобиль для перевозки грузов длиной более 3 метров.

Опционально можно заказать мультимедиасистему с 10-дюймовым сенсорным экраном и навигацией, проекционный дисплей и датчик перегрузки. Премьера e-Berlingo означает, что весь модельный ряд коммерческих авто Citroen переведен на электротягу, ведь ранее были показаны более вместительные модели e-Jumpy и e-Jumper.

Новинка должна появиться на европейском рынке в конце нынешнего года.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть