Обновленная Tesla Model S стала динамичнее, чем Bugatti Chiron

Источник: podii.in.ua
Tesla
Обновленная Tesla Model S стала динамичнее, чем Bugatti Chiron

Компания Tesla выпустила очередную прошивку для электрокаров Model S и Model X в топ-версии Performance. Теперь лифтбек Model S стал динамичнее, чем Bugatti Chiron: разгон с места до 97 километров в час у двухтонного электромобиля занимает 2,3 секунды — на 0,1 секунды быстрее, чем у 1500-сильного гиперкара.

Фирма Tesla не раскрывает, за счёт чего электрокары отыграли 0,1 секунды в разгоне с места до 97 километров в час по сравнению с прошлой версией софта. Для демонстрации разгона с места до 60 миль в час (97 километров в час) за 2,3 секунды, на лифтбеке Model S Performance нужно стартовать в новом режиме «стойки гепарда».

Что касается обновлённого кроссовера Model X Performance, то его заявленные характеристики разгона с места до 97 километров в час — 2,6 секунды. Все серийные бензиновые кроссоверы остаются далеко позади, посоперничать могут лишь тюнинг-версии мощностью около 1000 лошадиных сил, например, Jeep Grand Cherokee Trackhawk от Hennessey.

Помимо молниеносной динамики Tesla обещает владельцам электромобилей «повышенную выносливость». Вероятно, это означает меньшую склонность электрической силовой установки к перегреву и более длительную работу в режимах максимальной производительности.

Информация об улучшенных характеристиках флагманских электромобилей уже появилась на официальном сайте Tesla. Владельцам топ-версий Performance достаточно бесплатно обновить программное обеспечение, чтобы прибавить в разгонной динамике, ведь никаких механических изменений американский производитель не вносил.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть