Официально: следующее поколение Peugeot 208 получит только электрическую версию

Источник: podii.in.ua
Peugeot Peugeot 208
Официально: следующее поколение Peugeot 208 получит только электрическую версию

Генеральный директор Peugeot Жан-Филипп Импарато (Jean-Phillipe Imparato) поделился с изданием Auto Express подробностями о следующем поколении компатных автомобилей B-класса.

Что рассказал

Итак, по словам Импарато, производитель планирует в будущем полностью отказаться от ДВС-версий Peugeot 208 и Peugeot 2008. То есть новинки выйдут на рынок только в электрическом исполнении. По словам CEO, компания приняла такое решении из-за растущей популярности электрических машин. Например, за последние 10 недель доля электромобилей в семействе 208 и 2008 превысила отметку в 14%. 

Импарато, естественно, говорил только о моделях Peugeot, но с большой долей вероятности, нововведения коснутся и других автомобилей концерна PSA, которые выпускаются на такой же платформе. Это новый Citroen C4, Opel Corsa, Opel Mokka и DS 3 Crossback. Кстати, все эти модели сейчас имеют электрические версии.

Когда ждать

Учитывая, что новые Peugeot 208 и кроссовер Peugeot 2008 представили только в 2019 году, ждать выход их преемников раньше 2025 года не стоит.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть