Почему автопилоту Tesla никогда не стать полностью автономным

Источник: podii.in.ua
Tesla автопилот
Почему автопилоту Tesla никогда не стать полностью автономным

Джон Крафчик, являющийся генеральным директором Waymo, заявил, что Tesla с современными своими автопилотами представляет собой неверный подход к абсолютно автономным авто.

Он отметил, что совершенствовать систему помощи водителям можно довольно долго, но она не сможет стать полностью самостоятельным автопилотом. В свою очередь клиенты Tesla думают, что предложенная брендом технология является полностью автономной.

По заявлению Крафчика - это заблуждение, так как водитель, сидящий за рулем, должен быть готовым в любой момент взять управление транспортным средством на себя.

В свою очередь Илон Маск в недавнем времени заявил о своей уверенности, что компания Tesla сможет потенциальным своим клиентам предоставить полностью автономную технологию, как услугу по подписке. Речь ведется про Full Self-Driving. В настоящее время её бета-версия тестируется избранными клиентами автобренда.

Джон Крафчик не считает, что Tesla является серьёзным соперником в сфере автономного автотранспорта. По его словам, фирмой в действительности разрабатывается хорошая система помощи водителю, однако не более.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть