Владельцы электромобилей возвращаются в США к авто с ДВС

Источник: podii.in.ua
США автомобили ДВС
Владельцы электромобилей возвращаются в США к авто с ДВС

Скотт Хардман и Гил Тал из Калифорнийского университета решили выяснить причины, по которым владельцы электромобилей могут отказываются от экологически чистых машин.

Для этого был проведен опрос, в котором приняли участие исключительно жители штата Калифорния, приобретавшие электромобиль в период с 2012 по 2018 год.

Оказалось, что около 20% покупателей гибридных автомобилей и 18% покупателей электромобилей позже вернулись к машине с ДВС.

Опрос показал, что наиболее частой причиной отказа от электромобилей стала низкая доступность зарядных станций. Около 70% отказавшихся от использования электромобилей не имели доступа к быстрой зарядке, поэтому были вынуждены заряжать свои авто от бытовой электросети с напряжением 120 В, на что тратили очень много времени.

«Поэтому не следует думать, что после приобретения электромобиля водители не откажутся от него. Это может замедлить рост рынка электрических автомобилей», — отметили авторы исследования.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть