Водителей предупредили о тумане и гололедице

Источник: podii.in.ua
туман
Водителей предупредили о тумане и гололедице

На утро понедельника, 14 декабря, в шести областях наблюдается туман, в 12 областях наблюдается небольшой дождь и туман, местами гололедица. При этом проезд по основным дорогам по Украине обеспечен. 

По данным Укравтодора, на утро понедельника, 14 декабря, небольшой дождь, туман наблюдались в Винницкой, Донецкой, Киевской, Кировоградской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Черкасской и Черниговской областях, в районах, где температура воздуха минусовая, возникает угроза образования гололеда. Туман в Волынской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой, Закарпатской и Черновицкой областях.

"Покрытие на дорогах государственного значения в областях, где наблюдаются осадки в виде дождя, местами образуется гололедица, на остальной территории мокрое", - сообщили дорожники.

На перевальных участках дорог Львовской области, как указано, небольшой дождь, на остальных перевалах - без осадков. Покрытие на перевалах сухое на Закарпатье на других - мокрое.

"На дорогах государственного значения выполняются работы по ликвидации гололеда и обработке покрытия дорог противогололедными материалами спусков, подъемов, мостов, скругленных участков и тому подобное. Проезд всеми участками дорог государственного значения обеспечен", - заверили в агентстве.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть