Volkswagen собирается возродить микроавтобус Samba

Источник: podii.in.ua
Volkswagen Samba
Volkswagen собирается возродить микроавтобус Samba

Около года назад мы могли заметить Volkswagen под маркой e-Samba, похоже, электрическую вариацию культового автобуса Samba.

Одновременно немецкая компания зарегистрировала некоторое количество иных знаковых шильдиков, в том числе e-Beetle, e-Karmann, e-Kubel, e-Golf Classic и e-Thing.

Эксперты выдвинули предположение, что VW остановился на схеме именования со строчной буквой «e» вместе с дефисом, однако недавняя патентная заявка доказывает обратное.

4 июня 2021 года Volkswagen подал заявку на имя Samba. Регистрация товарного знака нужна для охвата категорий авто. Компании часто упоминают электрические силовые агрегаты в своих патентных заявках, в связи с этим отсутствие данной терминологии интригует.

Ранее VW интересовался возвращением культового автобуса Samba, в связи с этим данная торговая марка никого не удивила. Концепция ID.Buzz выглядела довольно современно, словно она основанна на той же электрической «тележке» MEB, что и Volkswagen ID.4 2021 года.

Компания даже установила электродвигатель в оригинальный автобус T1 Samba, назвав его концептом e-BULLI. Хотя перспектива абсолютно электрического фургона звучит довольно привлекательно и является открытым рынком для VW, вероятно, компания полагает, что Samba способен вернуться в модельный ряд.

Возрожденная Samba, работающая на двигателе VW с турбонаддувом, могла бы привлечь несколько иной авторынок, нежели электрический вариант. Однако нас ждет ожидание, потому что не ясно выйдет ли что-нибудь из данной заявки.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть