Более 60% заробитчан готовы поменять Польшу на другие страны ЕС

Источник: podii.in.ua
работа миграция
Более 60% заробитчан готовы поменять Польшу на другие страны ЕС

Финансовые проблемы с обеспечением 14-дневного карантина испытывают 78% украинских заробитчан в Польше. При том, что не все агентства организовывают проживание трудовых мигрантов в карантинных центрах. Об этом свидетельствуют данные опроса компании по международному трудоустройству Gremi Personal.

К тому же 63% из 900 респондентов, которые участвовали в опросе с 8 по 14 июня, отметили, что в дальнейшем рассматривают для себя возможность работы в Германии, Чехии, Финляндии и других странах ЕС – как только ограничения на границах будут сняты.

К примеру, Словакия уже отменила обязательный 14-дневнный карантин для украинских работников, если они предъявляют справку с отрицательным тестом на COVID-19.

При этом Польша отменила необходимость прохождения карантина для граждан стран ЕС, например, для Германии и Франции, где количество заболеваний коронавирусом в несколько раз выше, чем в Украине.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть