ФОПам первой группы могут увеличить лимит дохода и позволит нанимать работников

Источник: podii.in.ua
ФОПам первой группы могут увеличить лимит дохода и позволит нанимать работников

Кабинет министров Украины внесет на рассмотрение Верховной Рады Украины законопроекты, которые увеличат годовой лимит дохода физлиц-предпринимателей (ФЛП) на первой группе, позволят использовать наемный труд и введут двухлетний мораторий на проверку ФЛП всех категорий.

Об этом сообщается на правительственном портале со ссылкой на премьер-министра Алексей Гончарука.

«По поручению президента Украины правительство в двухнедельный срок внесет на рассмотрение Верховной Рады Украины законопроекты, которые изменят условия пребывания ФЛП на первой группе: увеличат годовой лимит дохода (сейчас 300 тыс. грн), позволят использовать наемный труд и расширят перечень видов деятельности», - сказано в сообщении.

Кроме того, будет предложено смягчить ответственность всех групп ФЛП за подачу отчетности по РРО, ввести двухлетний мораторий на проверку ФЛП всех категорий, кроме «рисковых» и обеспечить доступность уже с 1 января 2020 года бесплатных программных РРО для тестирования.

Также отмечается, что Кабмин создает Координационный совет по вопросам развития малого и среднего предпринимательства, в который будут привлечены представители общественных организаций, представляющих интересы малого бизнеса.

«Это будет нашей общей площадкой для диалога - искать компромиссы для комфортного ведения бизнеса в Украине. Это будет только на пользу нашей экономике», - цитирует пресс-служба Гончарука.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть