Формат выплаты субсидий изменят: подробности

Источник: podii.in.ua
субсидии
Формат выплаты субсидий изменят: подробности

Кабинет министров Украины хочет перевести выдачу субсидий в стране в новую форму - наличную.

Об этом сообщается на официальном сайте правительства.

В Кабмине подчеркивают, что в первую голову займутся адресностью субсидий, кроме этого, введут систему адресной социальной помощи тем, кто оказался в сложных жизненных обстоятельствах. Для этого упорядочат существующую систему льгот.

В планах Кабмина также - меры по стимулированию граждан из малообеспеченных семей к поиску работы, открытии своего дела - на последнее правительство обещает оказывать финансовую помощь. Будет реорганизован институт социального инспектирования. С помощью этих мер планируется выявить возможные злоупотребления при начислении помощи

Сейчас в Украине право на субсидию имеют граждане, чья плата за коммунальные услуги составляет 20% и более от совокупного дохода семьи (зарплаты, пенсии, стипендии).

Ранее заместитель министра социальной политики Украины Виталий Музыченко заявил, что украинцам, которые потеряли работу и находились на учете в центре занятости, можно обращаться в орган социальной защиты населения и подавать документы по почте или с помощью сайта, чтобы получить субсидию.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть