ГТС Украины и Словакии договорились о транзите

Источник: podii.in.ua
газ Словакия
ГТС Украины и Словакии договорились о транзите
ООО "Оператор ГТС Украины" подписал последний договор со смежными операторами ГТС - технический договор о взаимодействии подписан со словацким оператором EUSTREAM.

Об этом сообщает пресс-служба Оператора ГТС Украины.

"Есть соглашения со всеми смежными операторами ГТС. Только что в Брюсселе Оператор ГТС Украины подписал со словацким оператором EUSTREAM технический договор о взаимодействии (interconnection agreement) по европейским правилам с 1 января 2020 года в точках Будинце и Ужгород-Велке Капушаны", - говорится в сообщении.

Таким образом, новый украинский оператор ГТС подписал соглашения с операторами ГТС Польши, Венгрии, Румынии, Молдовы, Словакии и России. Сейчас созданы все необходимые технические и правовые основания для успешного старта работы независимого Оператора ГТС Украины и для непрерывного продолжения транзита газа через украинскую ГТС из Российской Федерации в европейские страны с 1 января 2020 года.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть