Кабмин предусмотрел дополнительные 350 млн гривен на обеспечение чернобыльцев

Источник: podii.in.ua
Кабмин предусмотрел дополнительные 350 млн гривен на обеспечение чернобыльцев

Кабинет министров Украины предусмотрел дополнительные 354,6 млн гривен на обеспечение "чернобыльцев". Об этом сообщает сообщение премьер-министра Алексея Гончарука в Facebook.

Он отметил, что соответствующее решение было принято на текущей неделе. Также были выделены дополнительные средства на обеспечение людей с инвалидностью.

"Предусматриваем дополнительные 354,6 млн грн на обеспечение "чернобыльцев" и 787 млн грн - на обеспечение людей с инвалидностью техническими средствами реабилитации", - написал Гончарук.

Кроме того, он сообщил, что в ближайшее время правительство представит новый законопроект о статусе ветеранов и их социальные гарантии.

"Мы возьмем под защиту и членов семей погибших воинов. Мы создаем Совет семей погибших при Минветеранов - для нас важно вместе расследовать гибель наших военных. Это будет под моим личным контролем", - добавил премьер-министр.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть