НБУ перевел банкам более 240 млн долларов в безналичную форму

Источник: podii.in.ua
НБУ банк финансы
НБУ перевел банкам более 240 млн долларов в безналичную форму

Национальный банк Украины провел очередную операцию по обмену более 240 млн наличного доллара на безналичный для 11 банков. Об этом сообщает НБУ в Facebook.

"Сегодня НБУ провел очередную операцию по обмену наличного доллара на безналичный. На этот раз мы предложили к обмену 280 млн долл. США наличными. Запросы поступили от 11 из 14 системно важных банков. В то же время банки подали заявки только на 241,5 млн долл. США и НБУ смог удовлетворить их в полном объеме", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ближайшее время банки смогут пополнить свои кассы валютной наличностью и удовлетворить отложенный спрос клиентов.

"Проблема с дефицитом наличного доллара, которая возникла из-за перебоев с авиасообщением после вспышки коронавируса, должна быть вскоре решена. Если же у банков все еще не хватает наличного доллара, мы рассмотрим возможность проведения очередной операции по подкреплению их касс", - говорится в сообщении.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть