Овощи, молоко и хлеб: в январе выросли цены на продукты питания

Источник: podii.in.ua
Овощи, молоко и хлеб: в январе выросли цены на продукты питания

На потребительском рынке в январе цены на продукты питания и безалкогольные напитки выросли на 0,5%. Больше всего выросли цены на овощи - 6,6%, молоко 0,4% и хлеб - 0,3%. Об этом сообщают данные Госстатистики.

"На потребительском рынке в январе цены на продукты питания и безалкогольные напитки выросли на 0,5%. Больше всего (на 6,6%) подорожали овощи. На 1,4-0,3% выросли цены на кисломолочную продукцию, говядину, продукты переработки зерновых, молоко, сыры, безалкогольные напитки, хлеб. В то же время на 1,5-0,3% подешевели яйца, сахар, свинина, рис, рыба и продукты из рыбы, подсолнечное масло", - говорится в сообщении.

Указано, что цена на молоко в январе 2020 года, по сравнению с декабрем 2019 года, выросла на 0,4%, с январем 2019 года - 6,2%.

Повышение стоимости хлеба в январе 2020 года, по сравнению с декабрем 2019 года, составило 0,3%, с январем 2019 года - 9%.

Добавим, данные приведены без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, города Севастополя и части временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть