Правительство перечислило на зарплаты шахтерам еще 163 млн грн

Источник: podii.in.ua
Правительство перечислило на зарплаты шахтерам еще 163 млн грн

Угледобывающим предприятиям сегодня перечислено 163 млн грн на погашение заработных плат шахтерам за декабрь 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба Минэкоэнерго.

"Уже сегодня, 10 февраля 2020 года, угледобывающим предприятиям направлено 163 млн грн для погашения задолженности по заработной плате и внесения обязательных платежей, связанных с выплатой заработной платы за декабрь 2019 года в соответствии с проведенной инвентаризацией, в том числе, по предприятиям", - говорится в сообщении.

Указано, что деньги перечислены для ГП "Шахта им. М.С.Сургая", ГП "Ш/у "Южнодонбасское №1", ГП "Мирноградуголь", ГП "Селидовуголь", ГП"Торецкуголь", ГП "Первомайскуголь", ПАО "Лисичанскуголь", ГП "Львовуголь", ГП "Волыньуголь".

По информации Минэкоэнерго, в 2020 году по бюджетной программе "Реструктуризация угольной отрасли" предусмотрено 1962 746,1 тыс. грн, которые планируется направить на выплату заработной платы и погашение задолженности по ней.

"Все средства для расчетов с шахтерами будут на казначейских счетах в ближайшее время", - говорится в сообщении.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть