Система автофиксации нарушений ПДД: водителей предупредили о новом сюрпризе

Источник: podii.in.ua
ПДД
Система автофиксации нарушений ПДД: водителей предупредили о новом сюрпризе

Украинских водителей ждет неожиданный сюрприз.

Об этом в интервью "Главкому" рассказал заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий.

"Сейчас камеры автоматической фиксации присутствуют только в Киеве и Киевской области. На участках автодорог, на которых пока нет камер автофиксации, TruCAM является единственным устройством для измерения скорости.

Мы стоим на позиции, подкрепленной международным опытом, что система автоматической фиксации работает в паре с устройствами фиксации скорости в ручном режиме.

У нас также запланировано внедрение фантомных патрулей, которые будут измерять скорость транспортных средств в движении. Все эти три элемента контроля за скоростью присутствуют в других странах ", — отметил Билошицкий.

Отметим, что система автоматической фиксации нарушений ПДД начала свою работу с 1 июня. С тех пор водителям были выписаны штрафы на сумму более 72 миллионов гривен.

На данный момент штрафы в Украине за превышение скорости следующие:

  • превышение лимита более чем на 20 км/ч — 255 гривен;
  • превышение на 50 км/ч и более — 510 гривен;
  • превышение скорости, что привело к созданию аварийной ситуации — 680 гривен (с возможностью лишения прав).

Если вы согласны с нарушением, то лучше заплатить оперативно — в случае платы в десятидневный срок с даты выписанного постановления предусмотрена скидка 50%.

Установленный срок оплаты штрафа — 30 дней после вступления в силу решение станет окончательным. Жалобу на постановление можно подать в течение 10 дней в вышестоящий орган или суд.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть