Украина на карантине: как вернуть деньги за билеты на отмененные поезда

Источник: podii.in.ua
Украина на карантине: как вернуть деньги за билеты на отмененные поезда

В "Укрзализныце" рассказали, как вернуть деньги за билеты на отмененные поезда после 18 марта. Об этом сообщает пресс-центр перевозчика.

"Укрзализныця напоминает, что пассажиры могут вернуть билеты на все поезда, что должны были отправиться после 18 марта. При этом им будет компенсировано 100% стоимости билета", - говорится в сообщении.

Так, в Украине продолжает действовать запрет на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом в любом сочетании в связи с карантином, вызванным вспышкой острой респираторной болезни COVID-19. Поэтому железнодорожное пассажирское сообщение будет восстановлено после принятия соответствующего решения правительством Украины.

Вернуть деньги за билеты можно несколькими способами, в зависимости от того, как покупались билеты - в кассе или онлайн.

Если билет был приобретен в кассе, вернуть его можно в любой железнодорожной кассе сейчас или после завершения карантина: на внутренние поездки - в течение 90 суток с запланированной даты отправления поезда; на международные - в течение 180 дней с запланированной даты отправления поезда.

Если билет был куплен онлайн, вернуть деньги за него можно через сайт Укрзализныци. Средства будут зачислены на карточку в течение 30 календарных дней.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть