В 200 раз больше, чем у почтальона: глава «Укрпошты» назвал свою зарплату

Источник: podii.in.ua
зарплаты Укрпочта
В 200 раз больше, чем у почтальона: глава «Укрпошты» назвал свою зарплату

Глава «Укрпошты» Игорь Смелянский заявил, что его месячная зарплата в 200 раз выше, чем у почтальона, и составляет 836 тысяч гривень.

"Моя зарплата привязана к зарплате почтальона. Поэтому в 200 раз больше - 836 тысяч гривень в месяц. До штрафов и всего остального", - сказал он в эфире одного из телеканалов.

По словам Смелянского, руководитель государственного предприятия, например, за один случай нарушения финансового мониторинга может быть оштрафован на 204 тысячи гривень, которые заплатит лично.

«Я заплатил лично в последний квартал штраф, потому что мы на один день опоздали по налогам из-за компьютерных проблем", - отметил он.

Смелянский также пояснил, что его зарплата рассчитывается согласно постановлению Кабинета министров о зарплатах руководства государственных предприятий в соответствии с размерами предприятий.

«Если я буду работать бесплатно, это даст возможность увеличить зарплату каждому работнику на 9 гривен 72 копейки в месяц. Можете посчитать, насколько это повлияет на их благосостояние», - добавил глава «Укрпошты».

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть