В "Слуге народа" предложили новые правила растаможки "евроблях"

Источник: podii.in.ua
В "Слуге народа" предложили новые правила растаможки "евроблях"

Законопроект предусматривает отмену возрастного коэффициента

В Раде зарегистрирован законопроект, в котором предлагаются изменить условия таможенного оформления автомобилей на иностранных номерах. Автором документа стал депутат от фракции "Слуга народа" Алексей Ковалев. Законопроект №2342 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины об упрощении условий ввоза на таможенную территорию Украины транспортных средств и приведение условий налогообложения к общему режиму акцизных сборов ЕС" был зарегистрирован 29 октября.
В частности, нардеп предлагает в течение полугода после принятия закона не учитывать возрастной коэффициент при расчете акцизного сбора — только сам акциз и объем двигателя. Также законопроект предусматривает приостановку повышающих коэффициентов. Такие льготные нормы предлагаются для автомобилей, которые были ввезены в Украину до вступления в силу данного закона. Для упрощения оформления и регистрации авто, Ковалев предлагает на временной основе отменить экологические нормы.
Автор законопроекта поясняет, что необходимость принятия данного законопроекта обусловлена необходимостью изменения политики в отношении "евробляхеров", которую депутат называет карательной и бестолковой.
Второй законопроект под №2345 Алексея Ковалева предлагает продлить еще на 180 дней отмену штрафов для владельцев нерастаможенных иномарок.
Как сообщал портал "Комментарии", парламент не собирается пересматривать законопроект об отмене акциза на ввоз автомобилей. Об этом рассказал глава парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев.

 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть