В Украине может подорожать электричество

Источник: podii.in.ua
В Украине может подорожать электричество

В перспективе нет альтернативы выравниванию цен на электроэнергию для населения и предпринимателей

Цены на электроэнергию в перспективе выравнивать не будут. Об этом рассказал Глава Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, Валерий Тарасюк. По его словам, это самообман, что мы платим низкий тариф на электроэнергию. 

“Тарифы заложены в цене на товар. К примеру, мы платим низкий тариф, за нас его платит хлебозавод и закладывает цену в хлеб. Мы покупаем хлеб по завышенной цене, а хлебозавод еще и теряет конкурентоспособность — это цепная реакция", - поясняет чиновник.

По мнению новоизбранного главы НКРЭКУ, существование разного тарифа на электроэнергию для населения и для бизнеса является "раковой опухолью для украинской экономики".

Он отметил, что есть только один выход – выровнять цены для населения и для промышленности.

Как сообщало издание "Комментарии", в НКРЭКУ понизили тарифы на электроэнергию для небытовых потребителей почти на 20 коп, до 11,6 коп за кВт-час.  

Представитель президента в правительстве Андрей Герус сообщал, что в НКРЭКУ по факту шел поиск, кто будет финансировать "зеленые" тарифы соответствующих "зеленых" производителей.

Также мы писали о том, что ООО "Газопоставляющая компания "Нафтогаз Украины", которая входит в Группу Нафтогаз начала импортировать электроэнергию с Беларуси и продавать ее в Украине.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть