В Украине проверили электроснабжение медицинских учреждений

Источник: podii.in.ua
В Украине проверили электроснабжение медицинских учреждений

Госэнергонадзор осуществляет мониторинг выполнения работ по приведению внешних схем электроснабжения и автономных источников питания медицинских учреждений в соответствие с требованиями нормативных документов. Об этом сообщает пресс-служба Государственной инспекции энергетического надзора Украины.

"23-26 марта 2020 года Госэнергонадзор совместно с лицензиатами по распределению электрической энергии осуществил мониторинг и оценку технического состояния объектов электрических сетей напряжением 0,4-10 (6) кВ, по которым осуществляется электроснабжение медицинских учреждений, а также соответствие фактической схемы питания указанных заведений категории по надежности электроснабжения и обеспеченности резервными автономными источниками питания", - сказано в сообщении.

Отмечается, что за этот период было выборочно проверено соответствие требованиям нормативных документов в области электроэнергетики и технического состояния объектов электрических сетей, через которые осуществляется электроснабжение 568 медицинских учреждений на территории 24-х областей и города Киев.

Сообщается, что мониторинг объектов электрических сетей, через которые осуществляется электроснабжение медицинских учреждений, проводится с целью обеспечения выполнения ЗУ "О защите населения от инфекционных болезней", постановления Кабинета министров Украины "О предотвращении распространения на территории Украины коронавируса COVID-19" и во исполнение поручения Министерства энергетики и защиты окружающей среды Украины.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть