Компонент красного вина может помочь против депрессии

Источник: podii.in.ua
исследования ученые
Компонент красного вина может помочь против депрессии

Учены из Университета штата Нью-Йорк в Буффало заявили, что ресвератрол - природный антиоксидант, содержащийся в красном вине, может служить эффективным средством против депрессии и тревоги.

Об этом сообщает Medical Xpress.

«Ресвератрол может стать эффективной альтернативой препаратам, применяемым в лечении депрессии и тревожного расстройства», - говорит Ин Сюн, член исследовательской команды, доктор философии, доктор наук, соавтор и доцент научных исследований в Университете Буффало.

В предыдущих исследованиях ученые уже говорили о том, что ресвератрол обладает эффектом, похожим на антидепрессанты. Однако в этом исследовании, группа сосредоточилась на изучении того, как этот компонент влияет на выработку гормонов стресса.

Учены проводили эксперименты на мышах, которые поддавались воздействию длительного стресса, что привело к активной выработке кортикостерона и накоплению фермента PDE4, связанного с тревожностью и развитием депрессии.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть