Пяти гражданам Украины государство оплатит трансплантацию сердца за рубежом

Источник: podii.in.ua
Пяти гражданам Украины государство оплатит трансплантацию сердца за рубежом

Пять пациентов, нуждающихся в трансплантации сердца, получат необходимое лечение в зарубежных клиниках за средства Государственного бюджета Украины. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

"Пять пациентов, болезни которых пока не лечатся в Украине, получат необходимое лечение в зарубежных клиниках за средства Государственного бюджета Украины. Такое решение было принято на заседании Комиссии Министерства здравоохранения по вопросам направления для лечения за границу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что все пациенты, среди которых один ребенок, нуждаются в трансплантации сердца. Минздрав Украины постоянно находится на контакте с клиниками, где проходят лечение украинские граждане. Отметим, проведение лечения граждан Украины за рубежом возможно при условии соблюдения карантинных требований страны, в которую направлены украинские граждане.

Всего с начала 2020 г. Комиссией Минздрава по вопросам направления для лечения за границей было принято решение об осуществлении финансирования лечения 316 граждан Украины.

В иностранные клиники по программе "Лечение граждан Украины за рубежом" направляются граждане Украины для получения медицинской помощи преимущественно по поводу онкогематологических, онкологических, нейрохирургических, кардиохирургических заболеваний и врожденных аномалий развития, в случае невозможности ее предоставления в условиях учреждений здравоохранения Украины.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть