Сегодня эвакуированные из Уханя сдают кровь для теста на коронавирус

Источник: podii.in.ua
Сегодня эвакуированные из Уханя сдают кровь для теста на коронавирус

С помощью украинской тест-системы для выявления коронавируса будет проводиться мониторинг эвакуированных из Китая каждые три дня. Сегодня состоится забор крови у этих людей для такого теста. Об этом в пятницу, 22 февраля, на брифинге в Киеве заявил заместитель министра здравоохранения Украины Дмитрий Коваль.

"На сегодняшний момент разработано украинскую тест-систему, и с помощью этой тест-системы будет проводиться мониторинг каждые три дня. Кроме этого, уже было несколько поставок с помощью ВОЗ. Сейчас сегодня продолжается таможенное оформление очередной партии иностранных тест-систем", - сказал Коваль.

Ранее во время брифинга в Новых Санжарах секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что, как те лица, которые находятся в помещениях санатория, так и люди, кто находится в секторе, который обеспечивает охрану и остальные вопросы, раз в три дня будут проходить в киевской лаборатории исследования.

"Сегодня происходит забор крови у людей, которые сейчас находятся в обсервации, с целью дальнейшего тестирования этой крови", - добавил замминистра.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть