Авиакатастрофа под Львовом: "черный ящик" передали на исследование

Источник: podii.in.ua
Авиакатастрофа под Львовом: "черный ящик" передали на исследование

Следствие отрабатывает четыре версии авиакатастрофы самолета Ан-12 возле Львова, а бортовой самописец направили на исследование. Об этом в понедельник сообщил заместитель начальника следственного управления ГУНП во Львовской области полковник полиции Андрей Кумечко во время брифинга по расследованию обстоятельств аварийной посадки самолета АН-12, передает отдел коммуникации ГУНП в области.

"Сейчас отрабатываются такие версии причин авиакатастрофы - ошибка пилота, ошибка командно-диспетчерского пункта, техническая неисправность самолета и неблагоприятные метеоусловия. Полицейские изъяли бортовой самописец самолета, документацию и направили их на соответствующие исследования. В производстве также назначен ряд экспертиз, которые дадут возможность окончательно установить причины того, что произошло. Кроме того, как только позволит их состояние здоровья, мы опросим членов экипажа", - сказал Кумечко.

Он проинформировал, что это был плановый рейс: самолет следовал из Испании в Турцию через город Львов и перевозил груз поперечных усилителей дверей и крыши к автомобилям Renault.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть