Для Нацинститута рака закупят оборудование на более чем 9 млн гривен

Источник: podii.in.ua
Для Нацинститута рака закупят оборудование на более чем 9 млн гривен

Правительство утвердило закупку оборудования в Национальный Институт рака для обследования больных коронавирусной болезнью COVID-19 на более чем 9,3 млн гривен. Соответствующее решение было принято сегодня во время заседания Кабинета Министров Украины.

Отмечается, что в период пандемии "актуален вопрос качественной помощи больным с онкологической патологией, у которых нет времени отложить лечение по жизненным показаниям".

"С целью обеспечения качественного и своевременного оказания медицинской помощи онкобольным и эффективного использования средств расходы, которые высвободились направляются на решение неотложных вопросов о необходимости обновления устаревшего и приобретение нового диагностического оборудования, в частности аппарата ИВЛ, анализаторов газов и электролитов, системы иммунохемилюминесцентного анализа, мониторов пациента с сенсорным экраном, экспресс-анализаторов, анализатора иммуноферментного комплекта. Ориентировочная стоимость указанного оборудования составляет 9300,0 тыс. гривен", - говорится в пояснительной записке документа.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть