"Дорого и небезопасно": экс-министр АРК объяснил, почему россияне не хотят ехать в оккупированный Крым

Источник: podii.in.ua
Россия Крым
"Дорого и небезопасно": экс-министр АРК объяснил, почему россияне не хотят ехать в оккупированный Крым

Итоги туристического сезона в аннексированном Россией Крыму в 2019 году не будут существенно отличаться от итогов 2018 года.

"Никаких оснований для роста или падения нет. Ситуация там стабилизировалась". Об этом рассказал экс-министр курортов и туризма АР Крым Александр Лиев.

По его словам, в мирное время Крым принимал ежегодно около 1,2-1,3 миллиона россиян. "Это тот потолок, который был достигнут в результате напряженной работы в очень привлекательных для россиян условиях", – сказал он.

"Сейчас условия не привлекательны", – констатировал экс-министр.

И пояснил: "Сейчас Крым дороже почти в 2 раза, сейчас Крым менее безопасный – сами же российские СМИ рассказывают об "украинских террористах" в Крыму. Полуостров заполнен военными – это меняет ощущения. И сейчас в Крыму намного меньше качественных украинских продуктов питания, которыми Крым славился. А приезжать из Сургута и пить порошковое молоко в крымской здравнице смысла большого нет".

По оценкам Лиева, в 2019 году полуостров посетят около 1,2 миллиона россиян, 450 тысяч из которых – люди, воспользовавшиеся социальным путевкам, или "бюджетники, которых отправляют".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть