Еще троих депутатов из Севастополя обвиняют в госизмене

Источник: podii.in.ua
СБУ Крым прокуратура
Еще троих депутатов из Севастополя обвиняют в госизмене

Прокуратура Крыма совместно со Службой безопасности Украины закончила специальное досудебное расследование в отношении троих экс-депутатов Севастопольского городского совета по статье о государственной измене. Сейчас адвокаты подозреваемых знакомятся с материалами уголовного производства.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

"Следствием установлено, что в 2014 году депутаты Севастопольского городского совета VI созыва приняли ряд незаконных постановлений, поддержав противоправные решения Верховной рады АР Крым о проведении общекрымского референдума, которым Россия пыталась легитимизировать оккупацию территории АР Крым и города Севастополя, а также их незаконное вхождение в состав Российской Федерации на правах субъекта федерации", - говорится в сообщении.

Отмечается, что этими действиями депутаты нанесли вред суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины.

В ведомстве уточнили, что в настоящее время адвокаты подозреваемых знакомятся с материалами уголовного производства, после завершения ознакомления обвинительные акты будут направлены в суд. Им грозит от 12 до 15 лет заключения.

Имена и фамилии бывших депутатов не называются.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть