ГБР подозревает директора лесхоза в нанесении 4 млн гривен убытков государству

Источник: podii.in.ua
Харьков лес ГБР
ГБР подозревает директора лесхоза в нанесении 4 млн гривен убытков государству

Следователи Государственного бюро расследований (ГБР) 13 января 2020 года сообщили о подозрении в служебной халатности директору госпредприятия "Гутянское лесное хозяйство" в Харьковской области. Об этом сообщает прес-служба ГБР.

Следствием установлено, что подозреваемый не обеспечил надлежащее хранение имущества государственного предприятия. Вследствие этого неустановленные лица в октябре-ноябре 2019 года осуществили вырубку более 200 деревьев на территории Владимирского лесничества, что нанесло ущерб государству на 4 млн 200 тыс. гривен.

Сейчас решается вопрос об отстранении директора лесхоза от занимаемой должности, избрание в отношении него меры пресечения и обеспечения возмещения нанесенного им государству ущерба.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть