ИС: российские оккупанты проводят перемещение бронетехники в тылу

Источник: podii.in.ua
терроризм ООС
ИС: российские оккупанты проводят перемещение бронетехники в тылу

В настоящее время ведется активная дискуссия относительно целесообразности разведения сил и средств на Донбассе на основании так называемой «формулы Штайнмайера». Между тем, российские оккупационные подразделения не снижают темпов подготовки к боевым действиям.

В частности, по оперативным данным группы Информационное Сопротивление, на минувшей неделе зафиксирована следующая военная активность оккупационной группировки:

  • Военной контрразведкой МГБ ДНР проводится расследование «инцидента» (р-н поселка Горняк), связанного с пожаром и взрывами на складах службы РАВ оперативно-тактического командования «Донецк» (1-й АК). В рамках расследование в ряде частей и подразделений оперативными сотрудниками организован и проводится «опрос» личного состава с целью выявления «военнослужащих», склонных к «государственной измене».
  • В районе поселка Спартак в сумерках фиксируется уже не первый день перемещение пехотных подразделений оккупантов (до взвода) на северной окраине и вдоль Ясиноватского шоссе.
  • Через Шахтерск продолжается переброска небольших групп бронетехники по 3-4 единицы в сторону Донецка и Енакиево. В основном БМП и МТ-ЛБ, судя по виду, после ремонта и восстановления.
  • Активное движение армейского автотранспорта между Стылой и Докучаевском на протяжении нескольких дней. В отдельных случаях отмечается транспортировка 120-мм минометов и ЗУ-23-2.
  • Через Ивановку со стороны Лутугино на Хрустальный проследовало 6 единиц 122-мм РСЗО типа БМ-21 «Град». Через развилку у Белого 2 танка затентованных на трейлерах проследовали на юг.
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть