Из храма в Тернопольской области украли икону

Источник: podii.in.ua
Из храма в Тернопольской области украли икону

В Тернопольской области неизвестные украли из храма икону Почаевской Божьей Матери. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП в области.

Так, в ночь с 11 на 12 июля неизвестные проникли в храм Преображения Господня в селе Гнездичное Збаражского района. Это полицейским сообщил настоятель церкви, протоиерей Иван Лесик.

По словам священника, вечером, накануне праздника апостолов Петра и Павла, храм был закрыт. А утром, придя на богослужение, он заметил, что внутри все перевернуто. Скорее всего, воры искали какие-то ценности, отметили в полиции.

Выяснилось, что воры проникли внутрь через металлопластиковое окно. Из церкви исчезла посеребренная икона Почаевской Божьей Матери. Сейчас устанавливается ее историческая ценность.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований и квалифицировано по части 3 статьи 185 УК Украины (Кража). Продолжаются следственные действия.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть