На Донбассе боевики ударили из запрещенного вооружения, получили "ответку" от ВСУ и понесли потери

Источник: podii.in.ua
терроризм ООС
На Донбассе боевики ударили из запрещенного вооружения, получили "ответку" от ВСУ и понесли потери

За минувшие сутки, 27 декабря, на Донбассе пророссийские боевики восемь раз обстреляли позиции ВСУ, применив при этом запрещенное "Минском" вооружение. Российские наемники понесли потери, а один боец ВСУ получил ранения, сообщили в пресс-центре ООС.

"27 декабря российские оккупационные войска 8 раз нарушили режим прекращения огня. При этом зафиксировано 3 случая применения вооружения, запрещенного минскими соглашениями", – говорится в сообщении.

В частности, из минометов калибра 82 мм боевики вели огонь близи поселка Крымское на Луганском направлении, в районе поселка Пески на Донецком направлении, а из минометов калибра 120 мм были обстреляны позиции в районе населенного пункта Гнутово на Мариупольском направлении. Кроме того, из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия российские наемники стреляли в районе Новозвановки на Попаснянском направлении, вблизи Авдеевки и Березово на Донецком направлении, а также в районе Пищевика и Водяного на Мариупольском направлении.

"За прошедшие сутки один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. По данным разведки, 27 декабря один оккупант был уничтожен и двое ранены", – рассказали в ООС.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть