Начальнику отдела местной прокуратуры Кировоградской области сообщено о подозрении

Источник: podii.in.ua
Начальнику отдела местной прокуратуры Кировоградской области сообщено о подозрении

Начальнику отдела местной прокуратуры Кировоградской области сообщено о подозрении в организации незаконного задержания. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора.

"Офис Генерального прокурора совместно с Государственным бюро расследований сообщили о подозрении начальнику отдела одной из местных прокуратур Кировоградской области в организации незаконного задержания", - говорится в сообщении.

Так, по данным следователей, указанный прокурор, осуществляя процессуальное руководство в уголовном производстве, предоставил письменное поручение следователю задержать гражданина, как бы подозреваемого в совершении преступления. Такими действиями работник прокуратуры грубо нарушил требования уголовно-процессуального законодательства, ведь задержать лицо через несколько суток после совершения преступления можно только на основании решения суда, а не письменного указания прокурора.

"Кроме того, когда суд отказался взять под стражу это лицо за недоведение стороной обвинения обоснованного подозрения, прокурор зарегистрировал новое производство. В рамках которого он вновь предоставил следователю указание на задержание указанного гражданина и обратился в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей. Однако суд второй раз отказал в удовлетворении ходатайства прокурора", - отмечается в сообщении.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть