Оккупанты до сих пор "строят" КПВВ вблизи Счастья и Золотого

Источник: podii.in.ua
Оккупанты до сих пор "строят" КПВВ вблизи Счастья и Золотого

Боевики "ЛНР" все еще продолжают строительные работы на КПВВ возле Золотого и Счастья. Об этом говорится в отчете миссии ОБСЕ.

Так, 19 декабря в Луганской области на блокпосту вооруженных формирований в 3 км к юго-востоку от моста в н. п. Счастье (подконтрольный правительству, 20 км к северу от Луганска) наблюдатели видели, как 7 рабочих устанавливали ограждения примерно в 20 м к югу от блокпоста на восточной стороне дороги, а еще 7 рабочих с помощью трактора пробивали отверстия в земле и копали рвы на западной стороне дороги (по оценке СММ, для прокладки канализации и водопроводных труб).

В то же время, 19 и 20 декабря команда СММ отметила, что контрольный пункт въезда-выезда (КПВВ) в Станице Луганской и соответствующий блокпост вооруженных формирований южнее моста в Станице Луганской были открыты и в обоих направлениях стояли пешеходы в ожидании прохода. В оба дня наблюдатели также видели гольф-кар, что следовал между КПВВ и отремонтированной секцией моста.

"За эти два дня команда СММ отметила, что КПВВ вблизи Золотого и в Счастье были открыты, а соответствующие блокпосты вооруженных формирований южнее участка разведения в районе Золотого и в 3 км юго-восточнее моста в Счастье по-прежнему
были закрыты. 20 декабря рядом с блокпостом вооруженных формирований южнее участка разведения в районе Золотого наблюдатели видели 5 неподвижных единиц строительной техники и оборудования", - говорится в сообщении.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть