ООС: боевики увеличили интенсивность обстрелов на Приазовье

Источник: podii.in.ua
ООС: боевики увеличили интенсивность обстрелов на Приазовье

 Боевики увеличили интенсивность обстрелов украинских позиций на Приазовье, в населенном пункте Водяное не осталось ни одного неповрежденного здания. Об этом сообщает пресс-центр ООС.

"Приазовье: в Водяном не осталось ни одного неповрежденного здания. Последний обстрел произошел вчера вечером. Российские оккупанты продолжают разрушать гражданскую инфраструктуру в Донецкой области. На этой неделе они значительно увеличили количество и интенсивность обстрелов наших позиций на Приазовье. При этом противник применяет не только стрелковое вооружение, но и запрещенные минскими соглашениями минометы калибра 82 и 120 мм и ствольную артиллерию", - указали в пресс-центре.

В штабе сообщают, что, как рассказывают военнослужащие, которые держат оборону в районе Водяного неподалеку Мариуполя, тяжелое вооружение враг применяет преимущественно ночью, когда не работают патрули СММ ОБСЕ. В светлое время суток противник осуществляет беспокоящие обстрелы, пытаясь вызвать ответный огонь, чтобы обвинить украинских военных в нарушении режима тишины. "Мины и снаряды часто прилетают и на территорию гражданских объектов, значительно удаленных от позиций наших войск", - добавили в пресс-центре.

"В Водяном не осталось ни одного неповрежденного здания. Все разрушены и повреждены. Кроме материального ущерба, вражеские обстрелы несут прямую угрозу жизни и здоровью местным жителям", - рассказал морской пехотинец Юрий.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть