Осложнение ситуации с COVID-19: в части населенных пунктов Закарпатья усиливают карантин

Источник: podii.in.ua
Осложнение ситуации с COVID-19: в части населенных пунктов Закарпатья усиливают карантин

Из-за осложнения эпидемической ситуации по COVID-19 на территориях населенных пунктов Закарпатской области введут дополнительные ограничительные противоэпидемические мероприятия. Об этом говорится в сообщении Закарпатской ОГА.

Решение приняли 5 марта на региональном заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Каких именно населенных пунктов оно касается и от какой даты начинает действовать - не указано.

В ОГА сообщили, что в регионе фиксируют рост числа лиц, имеющих подтвержденный диагноз коронавирусной инфекции. За минувшие сутки медики диагностировали у 748 закарпатцев COVID-19.

"Ситуация в области критическая, больницы заполнены на 81%. Учитывая тенденцию последних дней в наших медицинских учреждениях не останется ни одного свободного кровати. Впереди выходные. Нам срочно нужно разорвать эту цепь инфицирования", - заявил председатель ОГА Анатолий Полосков.

Согласно решению, в частности, ограничивают:

работу заведений общественного питания (кроме адресной доставки и заказ на вынос);
прием посетителей в торгово-развлекательных центрах, в других заведениях развлекательной деятельности;
прием посетителей учреждениями культуры и проведения культурных массовых мероприятий;
деятельность непродовольственных рынков;
посещение учебных заведений независимо от формы собственности ее соискателями, кроме соискателей учреждений дошкольного образования, специальных учебных заведений и учащихся 1-4 классов учреждений общего среднего образования.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть