Патрульного, который стрелял в беглеца в Харькове, арестовали на 60 суток

Источник: podii.in.ua
суд полиция
Патрульного, который стрелял в беглеца в Харькове, арестовали на 60 суток

Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей патрульному, который во время погони за беглецом в Харькове ранил гражданина. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

"Избранная мера пресечения харьковскому патрульному, который применил табельное оружие для остановки транспортного средства и ранил человека. Октябрьский районный суд города Полтавы постановил взять полицейского под стражу без права внесения залога сроком на 60 дней", - говорится в сообщении.

Ранее, в Харькове мужчина пытался уйти от патрульных и получил огнестрельное ранение. Полицейский в соответствии с требованиями п. 7 ч. 4 ст. 46 "Закона Украины о Национальной полиции Украины", произвел три выстрела для остановки транспортного средства, однако автомобиль исчез. Впоследствии выяснилось, что водитель автомобиля, который бежал от патрульных, доставил в больницу пассажира с огнестрельным ранением.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть