Планировали переправить в ЕС как дипгруз: рекордную партию героина на 2,3 млрд грн обнаружили во Львове

Источник: podii.in.ua
Планировали переправить в ЕС как дипгруз: рекордную партию героина на 2,3 млрд грн обнаружили во Львове

Во Львове обнаружили рекордную партию героина на 2,3 млрд гривен. Как сообщили в Офисе Генпрокурора, контрабандистов - задержано.

"... во время спецоперации в рамках уголовного производства по факту контрабанды наркотических средств изъята рекордная партия героина весом более 1 тонны (ч. 1 ст. 14 ч.2 ст. 305 УК Украины)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, наркотическое средство контрабандой было ввезено в Украину из Пакистана в декабре прошлого года через Морской торговый порт "Южный" (Одесса). Далее "товар" под видом пищевой продукции транспортировали на Западную Украину, чтобы переправить в страны Европейского Союза как дипломатический груз, сообщили в Офисе.

Во время обыска складов во Львове, где хранился наркотик, в порядке ст. 208 УПК Украины задержаны четыре гражданина Турции.

Ориентировочная стоимость изъятого наркотического средства по ценам "черного рынка" составляет 2,3 млрд гривен.

В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия и принимаются меры для установления других соучастников преступления.

Досудебное расследование продолжается.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть