Пожары в Луганской области: в Минобороны подозревают поджог

Источник: podii.in.ua
Пожары в Луганской области: в Минобороны подозревают поджог

В Министерстве обороны Украины подозревают, что масштабные пожары в Луганской области начались из-за поджога. Об этом сообщает Минобороны.

"Уже вторые сутки в Луганской области продолжаются масштабные степные и лесные пожары. Первые очаги возгорания были зафиксированы на рубеже Счастье-Лобачево-Лопаскино-Трехизбенка. Характер возникновения эпицентров горения и их распространения свидетельствует об умышленном поджоге, ведь огонь появился сразу в нескольких местах одновременно", - сказано в сообщении.

Отмечается, что задача Объединенных сил - минимизировать потери от огня и не допустить уничтожение имущества местного населения.

Так, объявлен высший уровень пожарной опасности и привлечено необходимое количество личного состава и техники. Борьба с огненной стихией продолжается. Вооруженные Силы Украины вместе с представителями ГСЧС и другими подразделениями Объединенных сил отрезают пути распространения огня на населенные пункты.

К ликвидации пожаров в Луганской области привлечено почти 600 человек личного состава и 84 единицы инженерной и автомобильной техники подразделений Вооруженных Сил Украины, ГСЧС Украины и других составляющих сил обороны Объединенных Сил.

В районе между станицей Луганской и Болотенним пожар в почти 10 гектаров локализован. Угрозы распространения в направлении населенного пункта Станица Луганская нет, указали в Минобороны.

Как указано, продолжается локализация пожара в районе населенных пунктов Лобачево и Лопаскино. Там площадь возгорания составляет 950 гектаров.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть