Президент Польши Дуда выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП с украинцами

Источник: podii.in.ua
президент ДТП Польша
Президент Польши Дуда выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП с украинцами

Президент Польши Анджей Дуда выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП возле города Кащице, в котором погибли шесть украинцев и еще несколько десятков пострадали, передает сообщение польского лидера в Twitter.

"Я глубоко опечален ужасной новостью о катастрофе украинского автобуса возле Кашице, в результате которой погибло 6 человек и несколько десятков получили ранения. Мои искренние соболезнования семьям погибших и всем нашим украинским друзьям", - написал Дуда.

В ответ Президент Украины Владимир Зеленский в Twitter отметил: "Авария вблизи Кашице, в которую попал автобус Познань - Херсон, очень нас огорчила. По меньшей мере 6 украинцев погибло, 35 наших людей госпитализированы. Искренние соболезнования. Спасибо польским и украинским дипломатам за то, что делают все для помощи пострадавшим и установления причин аварии". При этом в сообщении Президент Зеленский вспомнил Анджея Дуду.

Также за соболезнования Анджея Дуду поблагодарил посол Украины в Польше Андрей Дещица. "Спасибо, господин президент", - написал он в Twitter.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть