Ранили из неустановленного оружия и угнали BMW: в центре Харькова на женщину совершили вооруженное нападение

Источник: podii.in.ua
Ранили из неустановленного оружия и угнали BMW: в центре Харькова на женщину совершили вооруженное нападение

Полицейские Харькова задержали мужчину, причастного к разбойному вооруженного нападения на женщину в центре города. В результате происшествия 38-летняя пострадавшая получила ранения руки. Об этом сообщает сектор коммуникации ГУНП в Харьковской области.

"Информация о совершении преступления возле станции метро "Научная" поступила в полицию в пятницу, 25 сентября, около 13:05. Неизвестный мужчина напал на женщину, ранил ее из неустановленного оружия и скрылся на автомобиле потерпевшей. На место выезжало руководство областного главка полиции, следственно-оперативная группа Шевченковского отдела полиции, работники оперативных подразделений, передвижная криминалистическая лаборатория. В результате введения в действие по распоряжению руководства ГУНП в Харьковской области полицейской операции автомобиль BMW в течение получаса был найден на улице Минской", - говорится в сообщении.

На следующий день в ходе отработки территории Шевченковского района полицейские райотдела вместе с работниками Управления уголовного розыска по улице 23 Августа обнаружили мужчину, похожего по описанию на причастного к преступлению злоумышленника. Им оказался ранее не судимый 46-летний житель Харьковского района.

"Сейчас он задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об уведомлении задержанному о подозрении в совершении преступления. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества. Устанавливаются причины и обстоятельства преступления. Досудебное расследование продолжается", - резюмировали в полиции.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть