СБУ поймала боевика — «защитника русского мира» из Славянска

Источник: podii.in.ua
СБУ терроризм ООС
СБУ поймала боевика — «защитника русского мира» из Славянска

Контрразведка СБУ задержала в районе проведения ООС экс-боевика ДНР, который 6 лет находился в общегосударственном розыске.

Житель Славянска Донецкой области добровольно вступил в ряды так называемой «славянской бригады народной милиции ДНР». Там он был на «должности» заместителя командира одного из взводов террористов. Известно, что в составе бандформирования «Тайфун» боевик противостоял силам АТО на территории Донецкой и Луганской областей.

В частности, злоумышленник принимал активное участие в боевых действиях в Шахтерске, Опытном, Спартаке и Новоазовском Донецкой области.

В 2016 году боевик покинул ряды террористов и уехал в РФ на заработки. В результате спецоперации СБУ злоумышленник был задержан в соответствии со ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины на таможенном пункте пропуска «Меловое». В рамках уголовного производства проводятся следственные действия. Сейчас задержанный дает показания об участии в составе террористической организации. Мероприятия по задержанию проводились совместно с сотрудниками Нацполиции и Государственной пограничной службы. 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть