СБУ заинтересовалась деятельностью IMAX в Крыму

Источник: podii.in.ua
СБУ кино Крым кинотеарт
СБУ заинтересовалась деятельностью IMAX в Крыму

Служба безопасности Украины (СБУ) заинтересовалась работой в аннексированном Крыму канадской кинокорпорации IMAX и других западных представительств киноиндустрии. 

Сообщается, что после проверки информации, в случае наличия оснований, СБУ предпримет действия правового реагирования.

Кроме того, пресс-служба Министерства иностранных дел Канады сообщили, что они также знакомы с ситуацией и сообщат о своей позиции в ближайшее время.

По предварительной информации, в Ялте продолжает работу кинотеатр "Сатурн-IMAX", где показывают иностранные фильмы в формате ІMAX, несмотря на санкционный режим. В этом и других кинотеатрах полуострова демонстрируют западные новинки в русском дубляже.

Также накануне стало известно, что с крымского проката отозвали украинский мультфильм из-за нарушения авторских прав и прав лицензирования Украиной кинопроката в Крыму.

Посольство Канады в Украине ранее сообщило, что возможная деятельность компании IMAX в Ялте будет проверена Королевской канадской конной полицией и Канадской таможенной службой.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть