"Шахтер" готов собственным самолетом эвакуировать из Китая украинку и ее собаку

Источник: podii.in.ua
Китай самолеты Шахтер
"Шахтер" готов собственным самолетом эвакуировать из Китая украинку и ее собаку

Футбольный клуб "Шахтер" готов эвакуировать из Китая украинку Анастасию Зинченко и ее собаку Мишу, а также остальных соотечественников, которые до сих пор находятся в стране. Об этом сообщил капитан "Шахтера" Андрей Пятов, передает пресс-службу клуба.

Пятов сообщил, что команда узнала о девушке, которая осталась в Ухане из-за собаки, после игры с "Бенфикой".

"Бенфике" решающий гол забил Витя Коваленко - он же из Херсона, как и эта девушка - Настя Зинченко. После поединка удалось пообщаться с Ринатом Ахметовым. Обсудили игру, и президент выступил с инициативой отправить клубный самолет, чтобы забрать Настю и других украинцев из Китая. Договорились, что если в этом будет необходимость, то клуб готов отправить наш клубный самолет за оставшимися в Ухане украинцами", - сообщил Пятов.

Отметим, что на своей странице в Instagram Анастасия Зинченко выложила скрин сообщения, где указано, что решение об эвакуации, в которой будет задействован самолет "Шахтера", уже принято при участии Президента Украины и руководства ФК.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть