Столкновение фуры и микроавтобуса на Львовщине: четверо погибших (фото)

Источник: podii.in.ua
ДТП фотообзор Львов

Четыре человека погибли и еще четверо получили травмы вследствие столкновения грузовика и микроавтобуса во Львовской области. Смертельное ДТП произошло на трассе "Киев-Чоп" вблизи села Тухолька Сколевского района в 11:30 воскресенья, 24 мая, сообщили в областной полиции.

По предварительной информации, водитель грузового автомобиля MAN, совершая обгон,  выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с микроавтобусом Mercedes-Benz. В полиции полагают, что водитель фуры не учел дорожную обстановку и не выбрал безопасную скорость.

От полученных во время ДТП травм водитель и трое пассажиров микроавтобуса скончались на месте. Еще четверых пассажиров госпитализировали с телесными повреждениями.

Не месте происшествия работали следственно-оперативная группа территориального отделения полиции и следователи отдела расследования преступлений в сфере транспорта ГУ НПУ во Львовской области.

Правоохранители зарегистрировали уголовное производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортного средства, повлекшее смерть двух и более человек).

Ежегодно в автомобильных авариях в Украине гибнут тысячи людей. Причинами ДТП эксперты называют плохое состояние дорог и дорожной инфраструктуры, а также несоблюдение правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами.

В 2018 году в Украине зафиксировано более 24 тысяч ДТП с пострадавшими, в которых погибли 3,3 тысячи человек, более 30 тысяч получили травмы. В 2019 году статистка ухудшилась: 26 тысяч ДТП с пострадавшими, почти 3,5 тысяч погибших и почти 33 тысячи травмированных.  

В 2016 году на дорогах Украины погибли более 4,5 тысяч человек. Три четверти из них – мужчины, преимущественно трудоспособного возраста.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть