Сутки на Донбассе обошлись без потерь в рядах ВСУ

Источник: podii.in.ua
Сутки на Донбассе обошлись без потерь в рядах ВСУ

На Донбассе 7 февраля вооруженные формирования Российской Федерации 6 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

Отмечается, что боевики обстреливали позиции ВСУ из запрещенных минскими договоренностями артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики дважды обстреляли позиции украинских военных:

  • неподалеку Новомихайловки - из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов;
  • рядом с Васильевкой - из стрелкового оружия.

Четыре вражеские обстрелы были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север":

  • дважды вблизи населенного пункта Орехово - из ствольной артиллерии калибра 122 мм противник выпустил 5 снарядов, с міномету калибра 120 мм - 7 мин и 23 мин из 82-мм міномету, а также вел огонь из автоматических станковых гранатометов;
  • рядом с Крымским - из противотанкового ракетного комплекса боевики совершили 2 выстрела;
  • в районе населенного пункта Гладосово - из станкового противотанкового гранатомета - 2 выстрела, также боевики вели огонь из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия

"Вчера, 7 февраля, в результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил не было", - отметили в штабе ООС.

С начала этих суток российские оккупационные войска из артиллерийских систем калибра 122 мм выпустили 12 снарядов и 120-мм минометов – 16 мин по защитникам Орехово. Потерь нет.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть