Убийство и пожар в харьковской квартире: установлена личность злоумышленника

Источник: podii.in.ua
Убийство и пожар в харьковской квартире: установлена личность злоумышленника

Правоохранители установили личность злоумышленника, причастного к смерти человека, тело которого нашли во время тушения пожара в квартире. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Харьковской области.

Так, 3 июля в Холодногорский отдел полиции поступила информация о пожаре в одной из квартир многоэтажки по переулку Резниковском в Харькове.

После того, как пожар в квартире потушили, нашли тело мужчины в кровати. На теле умершего эксперты обнаружили признаки насильственной смерти, а именно ножевое ранение межреберной области.

"В ходе проведения досудебного расследования и оперативно-розыскных мероприятий работники полиции установили личность злоумышленника... Злоумышленником оказался неоднократно ранее судимый 40-летний мужчина. Полицейские выяснили, что накануне пожара хозяин квартиры проводил время и распивал алкогольные напитки с малознакомым товарищем. Затем знакомый начал требовать пароли от банковских карточек мужчины, чтобы купить еще алкоголя. Во время стычки он ударил ножом хозяина квартиры, закрыл ее и ушел с карточками. Через сутки в доме произошло замыкание электропроводки идз-за работающего вентилятора, в результате чего возник пожар", - сообщили в полиции.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 4 ст. 187 (разбой) УК Украины. Мужчине сообщили о подозрении в совершении преступлений. Решается вопрос об избрании меры пресечения виде содержания под стражей.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть